Timsel Bawaslu Lampung 2018-2023 Terbentuk

BANDARLAMPUNG – Bawaslu RI membentuk Tim Seleksi (Timsel)  Calon Anggota Bawaslu Penambahan di 27 Provinsi se-Indonesia untuk masa jabatan 2028-2023. Hal ini tertuang dalam Surat Keputusan  NOMOR: 0257 /BAWASLU/SJ/HK.01.00/IV/2018. Surat pengumuman  tertanggal 20 April 2018 ini disampaikan a.n. Ketua Sekretaris Jenderal, Gunawan Suswantoro.

Pembentukan timsel ini sesuai sesuai dengan amanat Pasal 124 ayat (1) dan Pasal 92 ayat (2) huruf b Undang-Undang Nomor 7 Tahun 2017 tentang Pemilihan Umum. Dimana dinyatakan “Bawaslu membentuk tim seleksi untuk menyeleksi calon anggota Bawaslu Provinsi pada setiap Provinsi” dan jumlah anggota Bawaslu Provinsi sebanyak 5 (lima) atau (7) orang. Serta Pasal 9 ayat (1) Peraturan Bawaslu Nomor 19 Tahun 2017 tentang Pembentukan, Pemberhentian, dan Penggantian Antarwaktu Badan Pengawas Pemilihan Umum Provinsi, Badan Pengawas Pemilihan Umum Kabupaten/Kota, Panitia Pengawas Pemilihan Umum Kecamatan, Panitia Pengawas Pemilihan Umum Kelurahan/Desa, Panitia Pengawas Pemilihan Umum Luar Negeri, dan Pengawas Tempat Pemungutan Suara, sebagaimana telah diubah dengan Peraturan  Bawaslu Nomor 10 Tahun 2018 tentang Perubahan Atas Peraturan Badan Pengawas Pemilihan Umum Nomor 19 Tahun 2017 tentang Pembentukan, Pemberhentian, dan Penggantian Antarwaktu Badan Pengawas Pemilihan Umum Provinsi, Badan Pengawas Pemilihan Umum Kabupaten/Kota, Panitia Pengawas Pemilihan Umum Kecamatan, Panitia Pengawas Pemilihan Umum Kelurahan/Desa, Panitia Pengawas Pemilihan Umum Luar Negeri, dan Pengawas Tempat Pemungutan Suara menyatakan anggota Bawaslu Provinsi dan anggota Bawaslu Kabupaten/Kota ditetapkan dengan keputusan Bawaslu.

 

Adapun nama-nama Tim Seleksi Calon Anggota Bawaslu Provinsi penambahan di 27 (Dua Puluh Tujuh) Provinsi Masa Jabatan 2018-2023 dimaksud adalah sebagai berikut:

 

Tim seleksi calon Anggota Bawaslu Provinsi Sumatera barat:

  1. Charles Simabura, S.H.,M.H
  2. Reza Fahmi, S.Sos., MA
  3. Khaerul Fahmi, SH., MH
  4. Fitriyanti
  5. Aminudin Syam

 

Tim seleksi calon Anggota Bawaslu Provinsi Sumatera Selatan

  1. Muhammad Adil, MA
  2. Ulia Kencana
  3. Yetti Oktotarina
  4. Mudji Kartika Rahayu
  5. Dr. Kasinyo Harto

 

Tim seleksi calon Anggota Bawaslu Provinsi Kepulauan Riau

  1. Adji Suradji Muhammad, M.Si
  2. Riama Manurung, S.H., M.H
  3. Kaka Suminta
  4. Nicholas Panama
  5. Otong Rosadi, S.H., M.Hum


Tim seleksi calon Anggota Bawaslu Provinsi Riau

  1. Dr. H. Akhmad Mujahidin, M.Ag
  2. Dr. Alaiddin Koto, MA
  3. Syarifah Farradinna
  4. H. Eddy Asnawi, SH, M.Hum
  5. Very Junaidi, SH., MH

 

Tim seleksi calon Anggota Bawaslu Provinsi Bangka Belitung

  1. Masmuni Mahatma
  2. Suhardi, SE., M.Sc, Ak. CA
  3. Ibrahim , M.Si
  4. Tanti Budi Suryani, M.Si
  5. Iskandar,S.Ag.,M.Hum

 

Tim seleksi calon Anggota Bawaslu Provinsi Jambi

  1. H. Suaidi Asyari, MA., P.hd
  2. Ronald Rofliandi
  3. Sri Rahayu, SE, MSA, Ak, CA
  4. Dr. Hasbi Umar, SH, P.hd
  5. Ali Usmar, M.Pd

 

Tim seleksi calon Anggota Bawaslu Provinsi Bengkulu

  1. Ardilafiza, SH., M.Hum
  2. Dr. H. Rohimin, M.Ag
  3. Wery Gusmansyah, MH
  4. H. Achmad Aminuddin
  5. Ulifah, MPDI

 

Tim seleksi calon Anggota Bawaslu Provinsi Lampung

  1. Abdul Sukur
  2. Eka Kurniawati, SH., MH
  3. Dr. Heryandi, SH, MS
  4. Yusdinanto, SH, MH
  5. Ahmad Isnaini, S.Ag.,M.A

 

Tim seleksi calon Anggota Bawaslu Provinsi Banten

  1. Rumadi, MA
  2. Ade Irawan, S.Pd
  3. Iin Ratna Sumirat, SH., MH
  4. Lia Rista Dewi
  5. Bachtiar

 

Tim seleksi calon Anggota Bawaslu Provinsi DKI Jakarta

  1. Dr. Musni Umar
  2. Feri Amsari, S.H., M.H., LL.M
  3. Anisia Kumala Masyhadi, Lc.,M.PSi
  4. Fakhrudin
  5. Valina Sinka Subekti

 

Tim seleksi calon Anggota Bawaslu Provinsi Daerah Istimewa Yogyakarta

  1. Endang Wihdatiningtyas, SH
  2. Hairus Salim
  3. Mada Sukmajati
  4. Oce Madril, SH., MA
  5. Ratna Susanti

  

Tim seleksi calon Anggota Bawaslu Provinsi Jawa Tengah

  1. Dr. Imam Taufik, M.Ag
  2. Nur Hidayat Sardini, S.Sos., M.Si
  3. Umar Makruf, SH, M.Hum
  4. Umbu Rauta S.H., M.Hum
  5. Rodliyah

 

Tim seleksi calon Anggota Bawaslu Provinsi Jawa Timur

  1. Dwi Astuti, M.Si
  2. Imam Syafii
  3. Agus Mahfud
  4. Airlangga Pribadi Usman
  5. Aan Eko Widiarto

 

Tim seleksi calon Anggota Bawaslu Provinsi Kalimantan Tengah

  1. Abdul Helim, S,Ag., M.Ag
  2. Yunita Asmawati S.IP, MSi
  3. Riamona Sadelman, SS, MSi
  4. Sidik Rahman M.S
  5. Donal Fariz

 

Tim seleksi calon Anggota Bawaslu Provinsi Kalimantan Selatan

  1. Dr. Hadin Mahyad
  2. Hj. Hayatun Na’imah, SH,. M,Hum
  3. Endah Sricahyani Sucipto, M.Si
  4. Hj. Yulia Qamariyanti , S.H, M.Hum
  5. Khumaidi, M.Ag

 

Tim seleksi calon Anggota Bawaslu Provinsi Kalimantan Timur

  1. Ilyasin
  2. Ida Wahyuni Iskandar
  3. Rosmini, S.H., M.H
  4. Herdiansyah Hamzah, SH., L.LM
  5. Sahat Panggabean, SP,. M.Psi

 

Tim seleksi calon Anggota Bawaslu Provinsi Sulawesi Barat

  1. Rahmat Muhammad, M.Si
  2. Syamsudin Ahimsa
  3. Andi Sahuria, SH., MH
  4. Ibrahim Fahmi Badoh
  5. Mithen Lulu Langi, MT

 

Tim seleksi calon Anggota Bawaslu Provinsi Sulawesi Tengah

  1. Cristian Tindjabati
  2. Titi Anggraini, SH, MH
  3. Intam Kurnia, M.Si
  4. H. Muhtadin Dg Mustafa, M.Hi
  5. Muhammad Tasrif Siara

 

Tim seleksi calon Anggota Bawaslu Provinsi Gorontalo

  1. Samsi Pomalingo, MA
  2. Toto Sugiarto, M.Hum
  3. Kristina Muhammad Udoki, S.Pd
  4. Ruth Ketsia Wanghai, MA
  5. Sahmin Madina, S.So,. M.Si

 

Tim seleksi calon Anggota Bawaslu Provinsi Sulawesi Utara

  1. Ema Valentina Teresa
  2. Feri Daud Liando, S.IP., M.Si
  3. Fitri Herawati Mamonto, S.Ag, M.AP
  4. Beni Sairang
  5. Radiansyam

 

Tim seleksi calon Anggota Bawaslu Provinsi Nusa Tenggara Barat

  1. Sri Budi Eko Wardani, S.IP., M.Si
  2. Salahuddin, SH
  3. Widodo Dwi Putro, SH., MH
  4. Lalu Parman , SH., M.Hum
  5. Sofyan, SH, M.Hum

 

Tim seleksi calon Anggota Bawaslu Provinsi Nusa Tenggara Timur

  1. Yohanes Golot Tuba Helan, S.H., M.H
  2. Khalid Kasim Moenardy, M.Si
  3. Rudi Rohi, SH., M,Si
  4. Bill Nope, SH., L.LM
  5. Anis Hidayah, SH., MH

 

Tim seleksi calon Anggota Bawaslu Provinsi Maluku Utara

  1. Mardia Ibrahim, S.H., M.H
  2. Baharuddin Abdullah
  3. Syawal Abdulajid, S.H., M.H
  4. Ahmad Fauzi
  5. Dian Permata

 

Tim seleksi calon Anggota Bawaslu Provinsi Maluku

  1. Jemmy Jefry Pietersz , S.H., M.H
  2. Popi Tuhulele, S.H., LL.M
  3. Yus Fitriyadi
  4. Elisabeth Marantika
  5. Djufri Rays Pattilouw, SE., M.Si

 

Tim seleksi calon Anggota Bawaslu Provinsi Papua Barat

  1. Robert Jeremiah Nandotrai
  2. Hepi Sebayang, SH
  3. Hendrik Arwam, SH., MH
  4. Alfaris Labagu, SH., MH
  5. H. M. Rida Sueb, SE., M.Si., MH

 

Tim seleksi calon Anggota Bawaslu Provinsi Bali

  1. Drs. I Wayan Juana, SE., Ak., MM
  2. Jimmy Z Usfunan, SH., MH
  3. Said Salahudin
  4. A.A. Ngurah Gede
  5. Mustika Anggarini

 

Tim seleksi calon Anggota Bawaslu Provinsi Kalimantan Utara

  1. Tobroni
  2. Syarifa Rafiqa, M.Pd
  3. Ibeth Kusrini
  4. Saiful Anwar
  5. Hariadi Hamid